< 2018-06 >
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 




4.「世界はあなたの色になる」 松本 孝弘
  上 礼志郎くん(小5・オルガン)(R.F.O.S.2017フレンドリーB部門 優秀賞)



5.「タランテラ」 ブルグミュラー
  吉川 和香さん(小5・ピアノ)(第6回P.F.P.C.小学生B部門 敢闘賞)



6.「ABCの歌」 フランス民謡
  高野 貴愛さん(小3・オルガン)(R.F.O.S.2016小学生A部門 最優秀賞)



7.ミュージカル「メモリー」よりキャッツ ウェーバー
  窪田 ももこさん(小4・ピアノ)(第6回P.F.P.C.小学生B部門 敢闘賞)



8.「真夜中の火祭り」 平吉毅州
  山本 悠翔くん(小5・ピアノ)(第6回P.F.P.C.小学生B部門 敢闘賞)



9.「別れの曲」 ショパン
  浅香 桃杏さん(中3・ピアノ)(第5回P.F.P.C.中高生部門 優秀賞)



10.関ジャニ∞「今」 Akira Nise
  日吉 駿介くん(小4・ドラム)(R.F.V.S.2017小学生B部門 優秀賞)



11.「ゴンドラを漕ぐ女」 リスト
   上 涼音さん(中1・ピアノ)(第6回P.F.P.C.中高生部門 最優秀賞)



12.「愛の夢 第3番」 リスト
   伊倉 真論くん(高1・ピアノ)(第5回P.F.P.C.中高生部門 最優秀賞) 




ご来場のお客様、出演された生徒さんとご家族様
そして運営にご尽力くださった先生方、
お疲れ様でした!ありがとうございました♪








この記事にコメント:

お名前(必須)

メールまたはWebサイト

情報を記憶しておく





9.「幻想曲 ニ短調 Kv.397」 モーツァルト
  高野 夏鈴さん(中3・ピアノ)(第6回P.F.P.C.中高生部門 敢闘賞)



10.「彼こそが海賊」 ハンズ・ジマー
   大矢 哲平くん(小5・ドラム)(R.F.V.S.2017小学生B部門 敢闘賞)



11.「ドクターXのテーマ」 沢田 完
   伊藤 祐子さん(中1・オルガン)(R.F.O.S.2016フレンドリーC部門 最優秀賞)



12.「Miracle Shot」 KAZSIN
   高野 航史くん(中1・オルガン)(R.F.O.S.2016小学生C部門 優秀賞)



☆★【SECOND STAGE】★☆

1.「ピンクのチューリップ」 デニス・アレクサンダー
  増田 結菜さん(小2・ピアノ)(第6回P.F.P.C.小学生A部門 敢闘賞)



2.「舞曲」 ギロック
  山口 ゆいりさん(小3・ピアノ)(第6回P.F.P.C.小学生A部門 敢闘賞)



3.「もっとアクセント!」 デニス・アレクサンダー
  杉山 悠太くん(小4・ピアノ)(第6回P.F.P.C.小学生B部門 敢闘賞)




この記事にコメント:

お名前(必須)

メールまたはWebサイト

情報を記憶しておく




2018年1月21日(日)千本プラザ 音楽ホールにて
前年度の各種コンクールで上位入賞された高校生までのジュニア選抜による
「ピアノ・オルガン・アンサンブル・ドラム コンサート」として、
今年も《JUNIOR CONCERT 2018 》が催行されました♪

さすが!各コンクールで優秀な成績をおさめた生徒さん達とあって
入賞当時より、更にバージョンアップした
素晴らしい演奏の数々でした(^^)

途中、機材トラブルで再演奏となった一場面もありましたが
最後は皆さん満面の笑顔でした。

季節柄、体調不良で欠席された生徒さんは
本当に残念でしたが、また、次回楽しみにしてます!

☆★【FIRST STAGE】★☆

1.「仮面ライダーエグゼイド」 Carpainter/Kanato Okajima
   《グリーンウィングス》 (R.F.U.S.2017 敢闘賞)

  深堀 翔大くん(年長・ジュノ)・蓮池 秀一くん(小1・オルガン)
  小池 翼くん(小4・ピアノ&ハンドソニック)・日吉 駿介くん(小4・ドラム)
  上 礼志郎くん(小5・オルガン)・澤田 蒼生くん(小5・ルシーナ)



2.「LA LA LAND」 ジャスティン・ハーウィッツ
   《ファンタジスタ リターンズ》 (R.F.U.S.2017 敢闘賞)

  高野 貴愛さん(小3・ルシーナ)・高野 航史くん(中1・オルガン)
  上 涼音さん(中1・エアロフォン)・高桑 清彩香さん(中1・ピアノ)
  森 勇人くん(中2・ドラム)・高野 夏鈴さん(中3・ジュノ)





3.「バロック ホーダウン」 ペリー&キングスレイ
  深堀 翔大くん(年長・ピアノ)(第6回P.F.P.C.小学生A部門 敢闘賞)



4.「アラベスク」 ブルグミュラー
  小池 翼くん(小4・ピアノ)(第6回P.F.P.C.小学生B部門 敢闘賞)



5.「サー デューク」 スティービー・ワンダー
  浜村 菜々子さん(小4・オルガン)(R.F.O.S.2017フレンドリーB部門 敢闘賞)



6.舞曲「異国の風」 中村 夏美
  高橋 瑠利さん(小6・ピアノ)(第6回P.F.P.C.小学生B部門 敢闘賞)



7.「いつか王子様が」 フランク・チャーチル
  高野 貴愛さん(小3・ピアノ)(第6回P.F.P.C.小学生A部門 優秀賞)



8.「パリのアメリカ人」 ジョージ・ガーシュイン
  高桑 清彩香さん(中1・オルガン)(R.F.O.S.2016小学生C部門 敢闘賞)




この記事にコメント:

お名前(必須)

メールまたはWebサイト

情報を記憶しておく